Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Коэффициент рождаемости стабильно растет

Коэффициент рождаемости стабильно растет

13.02.2015

 Коэффициент рождаемости стабильно растетВ Министерстве труда обнародовали некоторую информацию касательно демографических показателей в стране. В последнее время на этом направлении ситуация стабильно улучшается.

По данным ведомства при рождении малыша его ожидаемая продолжительность жизни составляет 71 год, что более чем на 4 года выше показателей прошлого десятилетия. За последние 8 лет в стране количество рождающихся детей увеличилось на треть. Настолько же вырос и коэффициент рождаемости, представляющий собой соотношение количества детей на одну способную рожать женщину. В настоящее время он достиг отметки 1,7.

Соответствующую информацию озвучил первый зам министра Сергей Вельмяйкин во время проведения очередного заседания стран БРИКС по вопросам народонаселения. В рамках мероприятия была поставлена задача оценить результаты предложений по вопросам народонаселения, вынесенных в рамках Каирской программы.

Чиновник отметил, что достичь подобных показателей удалось за счет реализации государственной программы поддержки рождаемости, включающей в себя значительное количество стимулирующих мероприятий. На основе созданной концепции демографической политики позднее были разработаны и другие федеральные программы, связанные с организацией трудовой миграции, развитием здравоохранения и другими отраслями.

Поделиться