Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Наиболее эффективным губернатором оказался глава Калужской области

Наиболее эффективным губернатором оказался глава Калужской области

11.02.2015

Наиболее эффективным губернатором оказался глава Калужской облаВ России объявлен рейтинг глав регионов по эффективности работы. В результате лидером оказался Анатолий Артамонов, возглавляющий Калужскую область.

На втором месте оказался Дмитрий Кобылкин из Ямало-Ненецкого АО, на протяжении нескольких лет, занимавший лидирующую позицию. Наравне с Кобылкиным по набранным баллам оказался и белгородский губернатор Евгений Савченко.

Из других известных личностей стоит отметить пятое место Рамзана Кадырова и девятую строчку Сергея Собянина. Определение победителей осуществляется на основе балльной системы, где 100 баллов является максимальным показателем.

При их определении оцениваются разнообразные аспекты. Например, в нынешнем случае Кобылкин не смог удержать первую строчку, набрав 96 баллов, за счет того, что Народный фронт выявил завышенное количество чартерных рейсов, совершаемых в интересах регионального руководства. Победитель Анатолий Арматонов опередил преследователей всего на один балл.

Стоит отметить, что в группе лидеров оказались представители Татарстана, Коми, Тюменской и Кемеровской и Владимирской областей. Хуже всего оказалась ситуация у глав ряда регионов, которые не смогли набрать даже 50 баллов.

Коррупционные скандалы понизили рейтинг Александра Ткачева (Краснодарский край), потерявшего сразу 9 позиций в рейтинге.

Поделиться