Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Приватизация социального жилья может оказаться недоступной

Приватизация социального жилья может оказаться недоступной

10.02.2015

Приватизация социального жилья может оказаться недоступной В Государственной Думе на рассмотрении появился законопроект, не позволяющим малоимущим гражданам приватизировать социальное жилье. Авторы законопроекта отмечают, что граждане с недостаточным уровнем заработка не смогут полноценно оплачивать расходы по содержанию объекта недвижимости.

В настоящее время возможность бесплатной приватизации распространяется на всех граждан России, включая малоимущих. В последнее время в стране введен ряд новых положений по налогам и сборам с недвижимости. В частности налог будет уплачиваться с кадастровой стоимости, а в квартирах будут собирать взносы на капремонт строений. Все это накладывает дополнительную материальную нагрузку на граждан.

В таких условиях появились первые шаги по деприватизации жилья. Содержать его становится сложно, а для малоимущих россиян и вообще невозможно. В результате они превратятся в хронических должников.

Новые поправки в законодательство предлагают ограничить возможности данной категории населения по приватизации жилого фонда муниципальной и государственной собственности. Для остальных граждан никаких изменений не произойдет.

Стоит напомнить, что продлить бесплатную приватизацию, ранее было решено до начала марта 2015-го года, так как не все успевают оформить ее по причинам объективного характера.

Поделиться