Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Турция подумывает о специальном ценообразовании для россиян

Турция подумывает о специальном ценообразовании для россиян

06.02.2015

Турция подумывает о специальном ценообразовании для россиянВ Российской ассоциации туроператоров сообщили, что в Турции рассматривается вопрос о предоставлении для российских граждан специальных цен на отдых.

Авторами предложения выступили отечественные компании, отмечающие, что в условиях экономического кризиса и падения курса рубля значительно сокращается количество людей, желающих провести отпуск за границей.

Подобная ситуация способна серьезно сказаться на наполняемости турецкого бюджета, который в значительной части наполняется за счет налоговых отчислений туристической отрасли.

Власти Турции разрабатывают целый комплекс мер, призванных стимулировать удержание потока российских отдыхающих, составляющих основу турпотока в Турции. В частности правительство планирует выделять из бюджета до 6 тысяч долларов на каждый из авиарейсов, которые будут частично компенсировать перевозку.

Напомним, что в конце прошлого года появилась информация о желании ряда отелей на территории Турции и Египта сделать персональные цены для россиян, с целью их привлечения на курорты. Напомним, что по итогам 2014-го года именно эти направления оказались наиболее востребованными у россиян. Например, на Турцию пришлось 23% всего объема граждан России, отдыхавших за пределами страны, в то время как в Египте побывало еще 14% турпотока.

Поделиться