Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ВЦИОМ: новогодние праздники провели в России ...

ВЦИОМ: новогодние праздники провели в России ...

28.01.2015

ВЦИОМ: новогодние праздники провели в России ...ВЦИОМ провел исследование на тему отдыха россиян в период новогодних каникул. В результате оказалось, что за границей новый год отметило не больше 1% наших сограждан.

Наиболее популярным времяпрепровождением у россиян оказались походы в гости, чем занималось около 40% опрошенных. Еще 26% посещали различные мероприятия, в том числе детские утренники. Предпочтению спорту отдали 17% опрошенных, причем среди них в основном представители молодежи и финансово обеспеченных слоев общества. Отдых на природе предпочли 8% россиян (охота, рыбалка, турпоходы), причем мужчин среди них оказалось в 4 раза больше женщин.

Популярной оказалось и версия «просидели дома». Так прошли каникулы у 13% россиян, но среди пенсионеров и жителей села так прошел отдых для четверти населения. Еще 11% были в зимние каникулы на даче.

Путешествовать отправились 18% жителей, при этом деление на внешний и внутренний туризм распределилось в пропорции 1% к 17%. В тоже время значительная часть туристов внутри России покидала родной город на небольшой срок и минимальное расстояние.

Средние расходы на путешествия по стране обошлись в 8 тысяч 287 рублей, а вот состоятельные граждане и жители двух столиц затратились существеннее. Их расходы на поездки составили 19,5-19,7 тысяч рублей.

Поделиться