Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Технопарк «Индиго» появится до конца года в Москве

Технопарк «Индиго» появится до конца года в Москве

22.01.2015

Технопарк «Индиго» появится до конца годаВ столичном департаменте по вопросам развития новых территорий сообщили, что до конца нынешнего года завершится строительство технопарка «Индиго», работы, по возведению которого уже начались.

Ранее также появлялась информация, что до парка позднее могут протянуть ветку метрополитена от Сокольнической линии, которая позволит существенно улучшить транспортную доступность парка для тысяч людей, живущих и работающих на его территории.

Напомним, что строительство технопарка осуществляется в районе поселка Сосенное Новомосковского АО. Общая площадь возводимых объектов недвижимости составляет 634,8 тысяч кв.м., основная часть которых приходится на жилой фонд (433,1 тысяч кв.м.). Остальные объемы застройки приходятся на объекты бытовой и социальной инфраструктуры.

В районе будет построено два дошкольных образовательных заведения на 570 малышей, средняя школа на 1 тысячу 300 учеников, поликлиника, современный спортивный комплекс, торговые и офисные помещения и различные инфраструктурные объекты, необходимые для полноценного жизнеобеспечения.

В общей сложности технопарк «Индиго» рассчитан на размещение 9,4 тысяч жителей, и предназначен в первую очередь для обеспечения рабочей силой вновь создаваемых предприятий, расположенных поблизости.

Поделиться