Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новогодние каникулы предложено сократить

Новогодние каникулы предложено сократить

16.01.2015

Новогодние каникулы предложено сократитьВ Государственной Думе на рассмотрении оказался очередной документ, связанный с продолжительностью отдыха в период празднования Нового года и Рождества. Инициатором документа выступил депутат Алексей Диденко, представляющий партию ЛДПР.

Парламентарий уверен, что длительный отдых негативно сказывается на россиянах. С одной стороны ухудшается качество работы, так как длительные праздники расхолаживают, а с другой стороны активная трата денег в выходные приводит к тому, что семейные бюджеты истощаются задолго до зарплаты, а это является причиной ссор непосредственно в семье.

Диденко считает, что выходными следует сделать последний день декабря, период с 1-го по 3 января и 7 января. Стоит отметить, что идея предоставления статуса нерабочего дня для 31-деекабря была озвучена еще в конце прошлого года. Подобная инициатива в целом нашла понимание людей и правительства. В большинстве своем 31-го декабря практически никто полноценно не работает, люди поздравляют друг друга, готовятся к Новому году. В результате большого вреда от признания последнего дня в году выходным не будет. По статистике последнюю идею поддерживает более 70% населения страны.

В целом же общественное мнение о длительных зимних праздниках колеблется. Более половины россиян довольны подобным положением вещей, но количество поклонников длительных каникул на Новый год постепенно снижается. Многие согласны с мнением, что зимний отдых можно сократить в пользу длительного отдыха в мае.

Не исключено, что в Госдуме прислушаются к мнению народа, и какие-то произведения произойдут.

Поделиться