Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Столичный "Детский мир" откроется через пару месяцев

Столичный "Детский мир" откроется через пару месяцев

25.12.2014

Столичный В Москве в конце февраля должен открыться «Центральный детский магазин», расположенный на Лубянке. До этого в здании находился «Детский мир», но после капитальной реконструкции было решено сменить и название универмага.

Ожидается, что открытие состоится только после того, как 70% площадей будет занято арендаторами, поэтому точная дата открытия не называется.

Известно, что стилистика внутреннего интерьера выполнена в ретро стиле, к которому привыкло несколько поколений жителей города. В тоже время реконструкция позволила значительно нарастить площадь торговых помещений, под которые теперь отводится 34 тысячи кв.м. Всего в ЦДМ откроется 250 магазинов.

В атриуме посетителей будут встречать огромные часы, обладающие массой в 4,5 тонны, а на седьмом этаже здания будет размещен Музей детства, позволяющий увидеть игрушки разных поколений. В настоящее время в музее уже около тысячи экспонатов.

Предусмотрено в здании и большое количество игровых зон, выполненных тематически в соответствии с различными сказками, а также других помещений, вплоть до электронной библиотеки, позволяющей скачать интересующую детскую литературу.

Напомним, что реконструкция универмага продолжалась в течение шестилетнего периода, с лета 2008-го года.

Поделиться