Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Доступность услуг МФЦ

Доступность услуг МФЦ

22.12.2014

Доступность услу МФЦУслуги МФЦ должны быть доступны в каждом населенном пункте Красногорского района

По сообщению И.Хомутского, являющегося заместителем главы Красногорского района, в «Много Функциональном Центре», работающим в районе с февраля месяца этого года планируется увеличить пропускную способность в 2015-ом в 4,5 раза. Это будет достигнуто за счет увеличения количества его филиалов.

Сейчас центр принимает около 250 человек в 8-ми окнах. На местные бюджетные средства в 2015-ом планируется открыть в Красногорске еще 15 окон, в Нахабино – 8, в поселке Ильинское – 5, в поселении Отрадненское - 1. Всего к концу 2015 года должно работать 37 окон. Для новых окон готовятся помещения и персонал.

Как сообщил И.Хомутский, планируется для более качественного обслуживания населения увеличить штатное расписание сотрудников, субботу объявить рабочим днем с полным рабочим графиком, а в воскресенье работать по сокращенному графику.

По его словам, можно было бы пойти по пути увеличения количества окон в основном МФЦ, но такая позиция противоречит базовому принципу организации МФЦ – оказание услуг населению по месту проживания. Особенно это важно для людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах. В планах местной администрации - открытие МФЦ во всех селах района.

Поделиться