Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости «Билайн» планирует расширение LTE-сетей в регионах

«Билайн» планирует расширение LTE-сетей в регионах

19.12.2014

«Билайн» планирует расширение LTE-сетей в регионахОператор мобильной связи «Вымпелком» планирует в 2015-м году расширить зону охвата современных LTE-сетей в регионах. В частности в планах компании значится обустройство новых возможностей связи на территории Ишима и Тобольска в Тюменской области. При этом оператор не спешит раскрывать подробности и точных сроков реализации проекта не озвучивает.

В Уральском подразделении компании отмечают, что реализация проекта во многом будет основываться на развитии экономической ситуации в стране в целом. Напомним, что в Тюменской области LTE-сети от компании «Билайн» появились в начале нынешнего месяца, и охватывают значительную часть Тюмени, в первую очередь центральные районы города и места массового скопления.

В местном филиале «Вымпелком» сообщают, что всего по городу установлено более сотни базовых передающих станций, в тоже время используемое компанией оборудование полностью поставляется заграничными компаниями, что в результате может негативно сказаться на сроках реализации проекта расширения сетей.

Стоит отметить, что «Вымпелком» планирует серьезное расширение охвата современными сетями LTE территории Тюменской области, с постепенным охватом большей части региона.

Поделиться