Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ярославль получил бюджет на будущий год

Ярославль получил бюджет на будущий год

16.12.2014

В Ярославле депутаты городской думы одобрили главный финансовый документ города на следующий год. Бюджет продолжает оставаться социально ориентированным. В общей сложности на эти траты запланировано расходование 68% расходной части.

Бюджет 2015-го года является дефицитным. При доходах на уровне 16,83 миллиарда рублей, расходная часть сформирована в объеме около 17,3 миллиарда рублей. То есть для баланса недостает около 0,5 миллиарда рублей.

Планируется, что значительная часть расходов городской казны будет направлена на обустройство спортивной инфраструктуры общего пользования. В частности будет проведен ремонт существующих в районах спортивных площадок. А в городской общеобразовательной школе №99 в течение года будет полностью отремонтирован плавательный бассейн.

Реализация социальных выплат для многодетных семей из числа обеспеченных граждан потребует расходов в объеме 2,1 миллиарда рублей. Основная же часть бюджетных расходов будет связана с обустройством дошкольных учреждений, на которые планируется израсходовать около 5 миллиардов рублей, а также капремонт ряда школ, которые не функционируют в настоящее время. На эти цели в бюджете заложено 4,8 миллиарда рублей.

Поделиться