Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пензенские "физики" изучают роботов

Пензенские "физики" изучают роботов

16.12.2014

В Пензе учителя физики на базе местного института регионального развития проходят обучение способам работы с роботами. Специалисты института отмечают, что в образовательном процессе робототехника может использоваться даже на уроках истории.

Подобная техника успешно применяется с 2006-го года на территории Челябинской области. При этом машины способны эффективно помочь с организацией подачи учебного материала, смоделировать разнообразные процессы промышленного производства и решать разнообразные задачи. Использование роботов позволяет на практике познакомиться с теоретическими выкладками, представленных в учебниках.

Первыми на базе регионального центра проходят обучение учителя физики и технологии (труда), представляющие не только школы Пензы, но и других населенных пунктов области. Именно в этих предметах имеются максимально широкие возможности по использованию робототехники для практического обучения. Обучается почти сто преподавателей. Ожидается, что следующими пройдут обучение несколько десятков учителей информатики.

Программа обучения разработана до конца нынешнего года. Всего новыми знаниями обзаведутся более сотни учителей, которым предстоит передать свои знания школьникам.

Поделиться