Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Встречаем 2015!

Встречаем 2015!

15.12.2014

Встреча 2015 ... Новогоднее веселье 
Встреча 2015 ... Новогоднее веселье

Новый год является одним из немногих праздников, который с одинаковым нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Подарки, праздничный стол, все это является непременным атрибутом Нового года. Но часто случается так, что подготовка занимает несколько недель, а сама новогодняя ночь проходит банально и обыденно.

Как же сделать праздник действительно запоминающимся и необычным. В первую очередь необходимо создать атмосферу праздника. Обязательно установите нарядную елку, украсьте помещения с использованием гирлянд, мишуры и игрушек. Не лишним будет установить в доме Деда Мороза.

Конкурсы

Чтобы праздник не превратился в банальные посиделки за праздничным столом, лучше заранее подготовить несколько конкурсов и игр, которые позволят разнообразить отдых и поднять настроение присутствующим. Как вариант на елке можно разместить небольшие коробочки любой формы, внутри которых поместить небольшие записочки с предсказаниями на будущий год. Например, «Следующий год вы проведете в любви», или «Вас ждет финансовый успех и повышение зарплаты», или «Вас ожидает интересное путешествие». Главное, чтобы предсказания были положительными и не несли негативной информации.

В целом список пожеланий может быть любым, и ограничивается исключительно фантазией автора.

Сразу после боя курантов каждый из гостей снимет с праздничной елки по одной коробочке, и прочитает предсказание на наступивший год. В России есть традиция провожать старый год, поэтому такое событие нельзя оставлять без внимания. Конкурс для проводов старого года может быть весьма банальным, например, победит тот, кто вспомнит большее количество значимых событий, которые произошли в течение последнего года.

Все помнят традицию о необходимости написать желание на бумажке, сжечь его над бокалом с шампанским, после чего выпить. По легенде сбудется желание только в том случае, если успеть, все это сделать за те секунды, пока бьют куранты.

Много положительных эмоций вызывают конкурсы с переодеванием, при этом не обязательно создавать привлекательные образы, главное, чтобы получилось смешно и интересно. Персонажи могут быть не только традиционные (Дед Мороз, Снегурочка), но и оригинальные, например, подобранные с учетом ожидаемых гостей. Большой популярностью в последнее время пользуется караоке, поэтому можно устроить музыкальный конкурс, в том числе с необходимостью переодевания в образ артиста. В некоторых случаях подойдут различные гадания, но такая тематика подойдет в большей части для женской компании.

В целом игры могут быть совершенно любыми. Популярностью пользуются игры, когда участники используя записки со словами должны отвечать на вопросы других участников. С учетом того, что вопросы и ответы не стыкуются, получаются очень забавные ситуации, вызывающие массу положительных эмоций и смеха.

Популярностью пользуются конкурсы с комплиментами. Как вариант ведущий может называть любую букву из алфавита, а участники должны назвать максимальное количество комплиментов на эту букву. Точно также на любую букву ведущего участникам можно предложить вылепить предмет из пластилина. Бывают и более оригинальные конкурсы. В принципе ограничений нет, и единственную поправку нужно делать на гостей которые придут, чтобы им было интересно участвовать в подобном мероприятии.

Массу смеха вызывают конкурсы с текстами, где требуется вставить предлоги или другие выражения в готовый текст, при этом за счет несовпадения слов, которые записываются участниками без привязки к основному тексту, получаются оригинальные каламбуры. Если на улице позволяет погода, то некоторые конкурсы можно провести на улице. С одной стороны всем будет интересно посоревноваться друг с другом в лепке Снеговиков, а с другой стороны не лишним окажется и возможность разогнать на свежем воздухе «жирок» и хмель, накопившийся во время застолья.

Как вариант можно предложить конкурс с копилкой, где каждый желающий на глаз пытается определить сумму содержащихся внутри денег. Тот, кто оказался ближе всех к реальной цифре становится обладателем копилки. Заработать денег в новогоднюю ночь считается хорошей приметой, не зря говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь.

Можно во время конкурсов потренировать память, при этом воспоминания должны быть связанны именно с праздником Нового года, например, назвать максимальное количество кинофильмов, где главные герои отмечают Новый год.

В качестве интересного предложения будут творческие конкурсы, где от участников требуется изобразить какого-либо персонажа, например, Владимира Жириновского, Бориса Моисеева или любую фотомодель. В случаях, когда в коллективе все хорошо друг друга знают, пародировать можно друг друга. Если в коллективе есть действительно артистичные люди, то подобный конкурс доставит массу удовольствия.

Как бы там ни было, но количество конкурсов и игр огромно. Главное, чтобы присутствующие на празднике были заинтересованы в веселом и увлекательном времяпрепровождении. Веселье всегда сближает, и даже в незнакомой компании через пару часов увлекательной развлекательной программы все присутствующие уже не испытывают дискомфорта и неудобства. Радость всегда делает праздник незабываемым. Веселитесь и наслаждайтесь временем.

С наступающим!

Поделиться