Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости С начала года Вологодская область получила более 20 млрд. рублей

С начала года Вологодская область получила более 20 млрд. рублей

08.12.2014

На заседании координационного совета Вологодской области, ответственного за привлечение бюджетных федеральных средств было отмечено, что область в 2014 году получила из бюджета РФ более 20 млрд. рублей. Как отметил областной губернатор О.Кувшинников, за 2014 год, согласно плану, область должна получить из федерального бюджета 27,5 млрд. рублей.

В частности привлечено: на капстроительство - 403,6 млн. рублей; на строительство автодорог и на развитие Волго-Балтийского судоходного канала - 2,6 млрд. рублей, что составляет 78% от годового плана по привлечению средств; на строительство объектов МВД, МЧС, пенитенциарной службы – 306,7 млн. рублей (по годовому плану – 750 млн. рублей).

Перевыполняют план по привлечению бюджетных средств управление дорог «Севводпуть» и «Холмогоры». На уровне плана находятся Волго-Балт и УМВД. Сельское хозяйство области выполняет план на 62% и отстает от плановых показателей. Не лучше дела обстоят в дорожном хозяйстве и в топливно-энергетическом комплексе.

Губернатор области отметил, что недостаточно активно осваиваются бюджетные средства в области культуры, здравоохранения и спорта. По его словам, к концу года все областные департаменты обязаны выполнить годовые планы по привлечению бюджетных средств.

Поделиться