Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Омске намерены сотрудничать с КНР в области АПК

В Омске намерены сотрудничать с КНР в области АПК

08.12.2014

В Омском Министерстве сельхозпрода состоялись деловые переговоры с китайскими бизнесменами. Встреча организована ТПП г.Омска и компанией «Huahe international», специализирующейся в области бизнес-консалтинга, в рамках сентябрьского Соглашения 2014-го года.

Делегация из Китая состояла из представителей организаций, выращивающих и перерабатывающих сельхозпродукцию, разрабатывающих и проводящих в жизнь передовые технологии в аграрном секторе, производящих удобрения и другие химикаты для сельского хозяйства. Сторонами был обсужден ряд вопросов по взаимодействию в различных секторах АПК.

Министром Минсельпрода Омской области Виталием Эрлихом были продемонстрированы возможности региона. Пивоваренная отрасль – один из успешных примеров взаимовыгодного сотрудничества КНР и РФ.

В этом ключе рассматривалась возможность поставок из области пивоваренного ячменя, а также – продуктов питания (масла, молока, яиц и прочее). Для региона актуальны поставки из Китая техники, продукции плодово-овощных хозяйств. Интересно сотрудничество специалистов по озеленению и ландшафтному дизайну, так как это приобретает особое значение в преддверии трехсотлетия г.Омска.

Возглавляющий китайских представителей Хэ Чжень, являющийся директором департамента по торгово-инвестиционному сотрудничеству, уверен в том, что между регионами и в целом между нашими странами, установятся крепкие взаимовыгодные экономические связи.

Уже сегодня производители Китая могут поставить на региональный рынок и на рынок страны сельхозтехнику и плодово-овощную продукцию, раньше поставляемую из стран-участниц Европейского союза.

Поделиться