Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Заседание совета Вологодского «Клуба деловых людей»

Заседание совета Вологодского «Клуба деловых людей»

08.12.2014

Состоялось внеочередное заседание совета Вологодского «Клуба деловых людей»

По инициативе Вологодского областного «Клуба деловых людей» состоялось внеочередное заседание консультационного совета, который выступил с обращением в Антимонопольный комитет, где выразил озабоченность по поводу недобросовестной конкуренции в поставках в область мясомолочной продукции. В результате чего 52% мясной и 61% молочной продукции не соответствуют действующим нормам качества.

Во внеочередном совещании приняли участие представители предприятий-переработчиков мясомолочной продукции, облдепартамента продовольствия, облуправления Роспотребсоюза, депутаты областного законодательного собрания и представители общественных организаций.

На этом заседании принято решение о привлечении внимания к вопросу о фальсификации и подделке продукции предприятий-переработчиков, имеющих репутацию добросовестных производителей. Кроме того, принято решение инициировать внесение изменений в УК РФ, предусматривающих ответственность за подделку и фальсификацию продуктов питания по статье «мошенничество».

Было также рекомендовано возобновить деятельность Координационного совета при областном Департаменте продовольствия и придать ему контролирующие функции для проверки качества продуктов питания в торговых сетях, как местного, так и федерального уровня. К этой работе подключить представителей бизнеса и общественных организаций.

Поделиться