Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Вакцина от рака успешно проходит испытания

Вакцина от рака успешно проходит испытания

02.12.2014

В Соединенных Штатах ученые объявили, что новая вакцина, разработанная для борьбы с раком молочной железы, успешно прошла клинические испытания и не выявила серьезных последствий для человеческого организма.

В тоже время сама болезнь при использовании препарата замедляет свое течение. Всего во время тестирования участие приняли 26 пациентов, из которых 12 человек лечили традиционными средствами, а 14 с использованием нового препарата. Ровно через год улучшение ситуации наметилось у половины пациентов, использовавших новую вакцину, и только у двух человек из числа использующих стандартную методику.

Новая вакцина направляет свое действие на белок маммаглобин-А, обильно вырабатывающийся при раковых заболеваниях молочной железы, чем достигается стабилизация его выработки. В свою очередь активное повышение выделения белка идет только в 80% случаев заболевания, поэтому для остальных пациентов вакцина окажется бесполезной.

Ожидается, что в ближайшее время исследования будут продолжены, при этом планируется привлечь увеличенное число пациентов.

Поделиться