Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Определена главная новогодняя ель России

Определена главная новогодняя ель России

02.12.2014

В нынешнем году главной новогодней елью страны станет 100-летняя красавица, произрастающая на территории Рузского района Московской области. Информацией об этом поделился Виктор Хреков, занимающий должность пресс-секретаря при управлении делами главы государства.

Известно, что ель имеет высоту в 31 метр и диаметр ствола в 71 сантиметр. Ожидается, что на Красную площадь ель доставят 18-го декабря в вечерние часы, в то время как ее транспортировка начнется 16-го числа.

Специалисты начал подбор достойного кандидата на роль главной ели России еще летом нынешнего года, при этом по итогам отбора финалистами оказалось семь наиболее привлекательных деревьев, расположенных в различных районах Подмосковья. В дальнейшем эксперты лично на месте оценивали достоинства и недостатки каждого экземпляра, и на основании коллегиального экспертного мнения вынесли окончательное решение.

При отборе во внимание принимались ели высотой около 30 метров, обладающие возрастом в районе сотни лет и «спелой» древесиной. Кроме того, дополнительным условием было максимально близкое расположение к дорогам, допускающее удобство транспортировки.

Поделиться