Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Олонец пройдут соревнования Дедов Морозов

Олонец пройдут соревнования Дедов Морозов

29.11.2014

В городе Олонец Карелии в конце ноября состоятся игры Дедов Морозов, где представители этой древней профессии будут соревноваться между собой в удали и мастерстве. Участниками соревнований станут Деды Морозы из Гатчины или Санкт-Петербурга, уже оформившие заявки на участие.

Организаторами соревнований выступили представители городской администрации, в то время как республиканский комитет по вопросам туризма оказывает в проведении игр разнообразную поддержку. Сценарием предусматривается, что принимает гостей из различных российских регионов местный Дед Мороз Паккайне. Во время выступления каждый из участников должен оригинально представиться, а также продемонстрировать свои навыки в шутках и юморе во время участия в многообразных конкурсах и викторинах. По итогам нескольких конкурсов и будет определен победитель.

Планируется, что лучшие Деды Мороза по итогам соревнований будут отмечены ценными подарками и званием истинного Деда Мороза.

Фестиваль будет сопровождаться массовыми гуляниями, весельем и разнообразными конкурсами для гостей мероприятия. Ожидается, что игры соберут в качестве зрителей не только местных жителей, но и многочисленных туристов из других городов и регионов.

Поделиться