Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Кабмин РФ принял постановление о внесении изменений в ПДД

Кабмин РФ принял постановление о внесении изменений в ПДД

21.11.2014

Кабмин РФ принял постановление о внесении изменений в ПДД, касающихся безопасности пешеходовКабмин РФ принял постановление о внесении изменений в ПДД, касающихся безопасности пешеходов

На сайте кабинета министров правительства Российской федерации опубликованы некоторые изменения в правилах дорожного движения, которые предназначены для повышения уровня безопасности участников дорожного движения.

Первая часть изменений касается пешеходов

По мнению кабинета министров, эти изменения должны усилить нормативную базу правил дорожного движения в части, относящейся к безопасности пересечения автомобильных дорог пешеходами и при движении по ним. Согласно внесенным изменениям, теперь пешеходы, передвигающиеся за территорией населенного пункта по проезжей части после наступления темноты, начиная с 1.07.2015г, будут обязаны носить светоотражающие элементы. В соответствии с новыми изменениями, место пересечения трамвайных путей теперь тоже подходит под определение «пешеходный переход». Кроме того, на переходах обгоны теперь запрещены вне зависимости от наличия на них пешеходов. В этих же изменениях определен порядок действия водителей при пересечении пешеходных переходов.

Вторая часть постановления касается вождения автомобиля в нетрезвом состоянии

Теперь вернуть права, отобранные за езду в пьяном виде, вернуть будет труднее. Согласно принятым изменениям, для возвращения отобранных прав необходимо будет не только понести наказание, но и пересдать экзамен на право вождения автомобиля в части знания правил дорожного вождения. В постановлении, опубликованном на сайте кабинета министров, указаны также соответствующие ссылки на уголовный и административный кодексы Российской федерации.

В этом постановлении также указывается, что лица, потерявшие право на вождение автомобиля за совершение административных правонарушений или в результате уголовных правонарушений, обязаны при повторном получении водительских прав пройти медицинское освидетельствование и получить документ, удостоверяющий отсутствие противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поделиться