Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Страсти по Обаме

Страсти по Обаме

29.09.2014

Барак Обама. Президент-мечта, загорелый Кеннеди. По крайней мере, похожие надежды возлагали на него истосковавшиеся по человеческому президентскому облику американцы. После комика с гарвардским образованием Буша-младшего, Хусейныч казался глотком свежего воздуха. Америка в лице простых людей буквально воспряла. Политтехнологи знают свою работу!

В 2009 году Обама получил премию мира. В 2012 году стал человеком года. Что это? За что оно? О чём это говорит и что славит? Что нужно, чтобы стать человеком года? Ничего особенного. В случае Обамы – нужно быть просто хорошим парнем, великим костюмоносцем, снизошедшим до людей, мечтой из фантастических фильмов, где президент всегда чёрный. Визуализация величия и простоты Обамы случилась во всемирно известных фотосюжетах: Обама с детьми, Обама флиртует с девушкой, Обама шутит с напольными весами – это простота. Обама в конгрессе, Обама сводит брови в кулуарах двадцатки, Обама с американским флагом за заднем плане – это величие. Вот он какой! Живее всех живых. Но, удивительное дело, именно на Обаме стало хорошо заметно, что американский президент ну ничегошеньки не решает. Он классный парень, но по-настоящему - не больше, чем фанерный силуэт с наклеенным портретом, с которым можно сфотографироваться где-нибудь на проспекте. Улыбчивый и симпатичный андроид. А вы всё ещё верите, что президентом США может стать любой американец? Америка – надежда галактической демократии, выбирает президента даже не прямыми выборами.

Можно не вспоминать, что само появление США связано с уничтожением целой цивилизации. Прикинем, кем они стали в последние годы. При Клинтоне Америка развила в себе такую наглость, что просто-таки перестала обращать внимание на остальной мир. Последнее увлечение супердержавы – терроризм. Они создали идеального врага. Врага, который никогда не исчезнет, потому что одна рука палит в него из пушек, а другая холит, лелеет, оплачивает и, что ещё подлее – направляет.

2011 год – Арабская весна.

Война в Ливии. Запад повесил на Каддафи дело Локкерби, объявил его террористом, хотя ни одного доказательства о его причастности или причастности Ливии так и не было представлено. А сам Каддафи, при том, что он в гробу видел западные ультиматумы, много раз повторял, что к падению самолёта не имеет отношения.

Каддафи убит, самая преуспевающая африканская страна раздавлена. У власти находится вооружённый сброд, который предлагается называть демократической оппозицией. Арсеналы каддафийской Ливии растащены по всей Африке и Ближнему востоку.

Революция в Тунисе, в Египте. Волнения в Бахрейне, Йемене, Марокко, Иордании, Кувейт, Ливан, Мавритания, Судан. Сгущающееся небо над Ираном. Только не говорите, что это волеизъявление какого-то там демократически настроенного народа.

Сирия 2011 года.

Планомерное уничтожение сирийского государства. Вполне демократическая по восточным меркам и весьма светская страна на грани уничтожения. США и типа великие державы в лице европейских олландов усердно спонсируют всё тот же демократический сброд. Нелюди, пожирающие в прямом эфире человеческие внутренности, получают оружие и квалифицированную военную помощь. Они зовутся всё той же «демократической оппозицией», отважно борющейся с кровопийцей Асадом. Когда у нелюдей перестанет получаться война, Юнайтед Стейтс подтягивают к Сирии авианосцы.

Политологи, анализируя ситуацию, пытаются выяснить, кому выгодна та или иная война и не просматривают в последних агрессиях интереса США. Здесь надо различать свою шерсть и государственную. Возможно, стоит подумать о том, что армия США уже давно действует не в интересах государства, а для достижения целей узко очерченного круга лиц. Подложить собственный бизнес-план в папку государственных интересов - самый лучший способ наладить дело. Надёжней прикрытия и не найдёшь.

США и Британия породили современную мировую экономику
. Её структура настолько порочна, настолько эгоистична и бесчеловечна, что мы или вымрем как мамонты или этот мутант в скором времени пожрёт сам себя. Когда монстр рухнет, достанется, конечно, всем. Слишком глубоко мы сами себе всадили его капельницу. Но, кажется, это та самая история, в которой не жалко собственного глаза, лишь бы сосед ослеп на оба своих. Будет трудно, но ничего - не заплачем. Штатовская пропаганда пугает мир «великой депрессией» 30-х годов. Мол, хольте и лелейте нашу экономику, а не то ... !!! Смешно. После российских 1917-го, 1920-х, тридцать седьмого, сороковых, перестроечных … есть ли что-то, что может нас напугать? Тут даже не о чем говорить.

Развалится это экономическое чудо (читай: чудище), и на его месте обязательно вырастет что-то новое, более человечное. И, кто знает, может быть, навсегда исчезнет и экономическое рабство, и войны, и безграничная власть денег.

Поделиться