Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Стильные журнальные столики из стекла

Стильные журнальные столики из стекла

05.09.2014

Наверняка каждый из нас задумывался о приобретении стеклянного столика. Именно стеклянного, ведь не найдётся ни одного человека, который не пользовался бы деревянным столом, а стекло – почти экзотика, оно сравнительно редко встречается в обиходе.

Назначение стеклянного столика то же, что и у любого журнального – пить кофе, читать газеты или пользоваться ноутбуком. Изящный журнальный столик из стекла придаст современный вид любой комнате. Он легко впишется в дизайн помещения, а лёгкая конструкция способна придать объем даже маленькой комнатке. Что и говорить о современности данного решения – всё больше покупателей заказывают данные столики именно в сочетании с современными дизайнерскими решениями.

Стоит только представить себе, как хорошо стеклянная конструкция впишется в интерьере комнаты. По этой причине купить стол из стекла гораздо предпочтительнее тяжеловесных деревянных аналогов, которые, к тому же на порядок больше в плане габаритов. Если речь пошла о сравнении классического дерева и современного стекла, нельзя не сказать о прочности. Многим может показаться, что дерево гораздо лучше держит нагрузку, в то время как стекло легко разбить, а значит, его и вовсе не стоит использовать в быту. Тем не менее, это не так.

Несмотря на то, что стекло – достаточно хрупкий материал, оно проходит термическую обработку, поэтому сравнивать его с оконным не совсем корректно. Кроме того, стол из закаленного стекла имеет повышенную стойкость к царапинам, а значит, его достаточно сложно надколоть или поцарапать. Специальная обработка позволит сохранить идеально ровную поверхность многие годы эксплуатации. Нужно отметить и обработку кромок, а также углов. В качественных изделиях они идеально отшлифованы, а значит, риск порезаться совершенно исключен.

Удобство пользования и хорошие эксплуатационные характеристики делают стеклянные столы атрибутом любого современного офиса или хорошо обставленной гостиной комнаты. Стекло устойчиво к температуре и не боится никаких химических воздействий. Это значит, что в случае, если на стол попадет пища или прольется кофе, его можно легко протереть губкой с любым моющим средством, после чего поверхность будет иметь такой же вид, как и с первого дня покупки.

Широкий ассортимент продукции позволит разгуляться в выборе. Здесь можно подбирать как форму, так и габариты стола. Также есть немало современных цветовых решений и различных рисунков, которые обязательно найдут людей с какими-то определенными предпочтениями в стиле.

Поделиться