Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Отличная альтернатива театральной кассе

Отличная альтернатива театральной кассе

14.08.2014

О Большом театре знает каждый человек в нашей стране, хотя не всем доводилось в нем бывать. Он представляет собой особую культурную ценность. Театр известен не только в нашей стране, о легендарном Большом знают во всем мире. Звание самого знаменитого мирового театра он готов уступить лишь миланской Ла Скала.

На Основной сцене постоянно идут спектакли, авторами которых являются самые знаменитые мировые композиторы. Среди них русские и лучшие иностранные классики. Попасть в Большой театр на Травиату, билеты на которую достать мечтают многие любители музыки, и даже люди, далекие от искусства, очень сложно.

Невозможно остаться равнодушным, слушая эту великолепную, феерическую музыку. Эта опера не зря считается одним из лучших творений великого Верди, написавшего множество чудесных произведений, которыми более века наслаждаются люди во всем мире. Не только музыка является причиной такой популярности. Опера написана по мотивам «Дамы с камелиями» и эта трогательная история, полная любви, самоотверженности, всегда будет волновать людей.

Ежегодно театральный коллектив выпускает новые постановки. В спектаклях заняты лучшие исполнители страны. В них часто принимают участие и мировые звезды. Это одна из причин того, что попасть в Большой театр так трудно. Все билеты раскупаются сразу, задолго до назначенной даты проведения спектакля. 

Спектакли самого популярного российского театра всегда собирают полный зал. Билеты на Жизель достать практически невозможно, ведь это, кроме всего прочего, один из самых популярных балетов в мире. Ком подступает к горлу, когда смотришь на страдания юной обманутой девушки. Тем более, когда ее партию танцует великолепная балерина под завораживающую музыку Адана.

Не так давно заядлые театралы, чтобы попасть в этот храм, готовы были выстаивать длинные очереди, даже в сильную жару и на морозе. Многие покупали билеты у спекулянтов-перекупщиков. Люди готовы были отдать большие деньги, чтобы приобщиться к великому. Некоторые стремились попасть в легендарный театр, чтобы потом этим можно было похвастаться перед друзьями.

Сегодня ситуация, к счастью, изменились. Конечно, люди по-прежнему стараются попасть в Большой, превратившийся за долгие годы в символ искусства. Но сделать это стало значительно проще. Нет необходимости с вечера занимать очередь в театральную кассу и томиться в ней долгие часы. Купить билет можно не приезжая в Москву, и даже не выходя из дома. Все, что нужно — персональный компьютер и подключение к интернету. Нужно зайти на соответствующий сайт и заказать билет по выгодной цене на нужное представление, выбрав хорошие места. 

Поделиться