Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Как правильно укрепить волосы и предотвратить их выпадение?

Как правильно укрепить волосы и предотвратить их выпадение?

04.08.2014

Иногда кажется, что на расческе и вашей одежде стало оставаться больше волос, чем обычно. Стоит проанализировать свою жизнь и все негативные факторы, которые ее окружают и могут способствовать выпадению волос. Постарайтесь ограничить их влияние на здоровье вашего организма. Укреплять волосы стоит начинать сразу же, как только вы обнаружили проблему и объем волос стал уменьшаться.

Большое количество женщин страдающих от выпадения волос задают специалистам один и тот же вопрос. Какие витамины способствуют укреплению волос и их оздоровление?

Большое влияние на состояние волос в целом оказывают витамины группы В. И желательно не просто принимать синтетические витамины, а включить в свой рацион продукты которые содержат витамины этой группы. Их много в мясе, печени, зелени, злаках, бобовых, рыбе, капусте и т.д. Просто стоит правильно сбалансировано питаться, чтобы организм получал все необходимые для здорового существования микроэлементы и витамины.

Все это понятно, но сегодня не каждый человек может позволить себе такое полноценное питание. В таком случае стоит обратиться в аптеку за разработанными специально для укрепления волос витаминными комплексами. Но перед тем как начать применение стоит провести предварительные анализы на количество витаминов и микроэлементов в крови. Запомните, что в организме может быть как недостаток, так и переизбыток витаминов  и чтобы не усугубить ситуацию лучше знать всю картину происходящего. Это позволит правильно скорректировать витаминно-минеральный баланс.

Если на сдачу анализов и проведение время в больнице нет ни средств, ни возможности, то не остается другого выбора, как подбирать витаминный комплекс самостоятельно посредством проб и ошибок. Возможно, еще положится на рекомендацию аптекаря или же на отзывы покупателей в интернете.

Отзывы покупателей витаминных комплексов

Отзывы во всемирной сети совершенно разнообразные. Некоторые девушки почувствовали улучшение состояния волос, и уменьшение их выпадение во время применения витаминного комплекса производителя «Эвалар», который называется «Эксперт волос». Другие хвалят в борьбе за густые и шелковистые волосы витаминный комплекс для беременных «Матерна».

Большое количество положительных отзывов получили так же следующие витаминные комплексы: «Перфектил», «Витрум Бьюти», «Компливит», «Виташарм», а та же драже «Эвисент».

Сегодня в любой аптеке вам могут предложить большой выбор витаминных препаратов работающих на укрепление волос и их питание. Нельзя быть уверенным в том, что препарат, который помог одной девушке так же позитивно скажется и на волосах другой. Это зависит от разных факторов, ведь каждый организм имеет разный обмен веществ и разное содержание микроэлементов и витаминов. Поэтому витамины, которые помогут одним девушкам могут совсем не оказать никакого положительного действия на других.

Пробуйте, подбирайте свой оптимальный витаминный комплекс и будьте здоровы! Более детально о витаминных комплексах и статьях на тему выпадение волос, можете ознакомится на сайте об алопеции alopecya.ru

Поделиться