Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Как подать документы на поступление в ВУЗ

Как подать документы на поступление в ВУЗ

16.06.2020

Как подать документы на поступление в ВУЗВ России с 20-го июня стартует традиционный прием документов от абитуриентов на поступление в ВУЗы.

В нынешнем году эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в отработанный годами процесс. Свои рекомендации будущим студентам дали ректоры ведущих отечественных учебных заведений.

В первую очередь, подать документы в любой ВУЗ можно будет дистанционно. Вместе с этим ЕГЭ для выпускников школ еще не проведены, поэтому сегодня отправлять данные нет никакого смысла. Более целесообразно дождаться получения результатов единого госэкзамена.

Эксперты отмечают, что в нынешнем году приемные комиссии до осени будут работать без перерывов. Никакого смысла подавать раньше времени часть документов, чтобы затем досылать недостающие бумаги, нет. Все желающие поступить в учебные заведения успеют своевременно подать на рассмотрении комплекты документов.

В числе первых подавать документы есть смысл только молодым людям, сдававшим ЕГЭ в 2019-м году, и имеющим на руках необходимые результаты. Всем остальным стоит подождать. Во-первых, не потребуется отправлять результаты отдельно, а во-вторых, по итоговым оценкам можно будет более точно определиться с ВУЗом, на поступление в который можно будет рассчитывать.

Главное же, во всех ведущих учебных заведения отметили, абитуриенты в любом случае успеют подать документы в течение лета. Никаких проблем с этим у них не возникнет.

Поделиться