Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ограничивать школьников с выбор предметов по ЕГЭ не будут

Ограничивать школьников с выбор предметов по ЕГЭ не будут

15.05.2020

Ограничивать школьников с выбор предметов по ЕГЭ не будутГлава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил о возможности школьников выбирать любые предметы для сдачи ЕГЭ в зависимости от того направления дальнейшего обучения, которое они для себя выбрали.

Во время общения с журналистами министр отметил, что никаких ограничений по количеству выбираемых предметов вводить не планируется, каждый учащийся должен иметь возможность сдать именно те предметы, которые потребуются ему в дальнейшем.

Количество сдаваемых экзаменов зависит от выбранного ВУЗа и специальности. Например, для специальности «Прикладная математика» в МГУ необходимо не только предоставить результаты четырех ЕГЭ по установленным предметам, но и пройти экзамен по математике непосредственно в университете.

В большинстве случаев по выбору в школах сдают два экзамена, но в отдельных случаях учащимся требуется три и даже четыре экзамена.

В нынешнем году сроки проведения ЕГЭ до настоящего времени не установлены. Не исключено, что экзамены проведут в августе с соблюдением всех необходимых требований санитарной безопасности.

В свою очередь не исключен вариант, что для выпускников школ, не планирующих дальнейшего обучения, сдача ЕГЭ не будет обязательной, а в аттестаты им выставят оценки по итогам завершившегося учебного года.

Напомним, в нынешнем году сдавать ЕГЭ должно было почти 800 тысяч человек, но фактически с учетом последних изменений их может оказаться несколько меньше.

Поделиться