Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Образ геймера-2040 создали специалисты

Образ геймера-2040 создали специалисты

11.04.2020

Образ геймера-2040 создали специалистыУченые на основе компьютерного моделирования разработали образ человека, увлеченного компьютерными играми через 20 лет. Они считают, что такой геймер будет обладать избыточным весом, бледной кожей, сутулостью и красными (налитыми кровью) глазами.

Своего персонажа исследователи назвали Майкл, и считают, что человеку в среднем необходимо около двадцати лет, чтобы добраться до такого крайне неопрятного и болезненного внешнего вида.

Предполагаемые проблемы со здоровьем предполагаются практически в каждой части тела, например, черепная коробка получит деформации из-за постоянного ношения наушников, видоизменятся ногти на пальцах рук, появятся мозоли на фалангах. Сидячий образ жизни приведет к проблемам со спиной и опуханию ног, а постоянное нервное напряжение создает идеальную среду для возникновения проблем с кожными покровами.

Конечно, созданная модель воспроизводит в первую очередь самых заядлых игроманов, проводящих за компьютером большую часть времени. Тем не менее, модель весьма актуальна в нынешних условиях, когда компьютерные игры и гаджеты все больше увлекают молодое поколение.

Ученые отмечают, Майкл максимально адаптирован к компьютерному миру, но при этом в реальной жизни он не только оказывается не приспособлен к жизни, но и будет вынужден большую часть своего времени посвящать посещению врачей и борьбе с разнообразными недугами и заболеваниями, в том числе позвоночника.

Поделиться