Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Защищенные смартфоны будут российской сборки

Защищенные смартфоны будут российской сборки

07.02.2020

Защищенные смартфоны будут российской сборкиВ России на одном из заводов «Ростех» в Калуге начнется сборка мобильных устройств защищенного типа.

Проект реализуется совместно с Mobile Inform Group, и предполагает инвестирование не менее 1 миллиарда рублей со стороны государственной корпорации.

Новая линейка устройств создана специально для корпоративного использования, а организация локальной сборки в России открывает перед специализированными смартфонами и планшетами доступ к государственным закупкам.

Партнеры рассчитывают, что ежегодно смогут собирать и реализовывать на рынке по несколько десятков тысяч устройств. Планы 2020-го года более скромные, всего 2 тысячи экземпляров. Сборка будет вестись исключительно под заказ, что исключит скапливание на складах нереализованной продукции.

Представители компании MIG считают, что интерес к подобным устройствам могут проявлять представители различных отраслей экономики и государственной службы, а конечная стоимость устройств будет определяться объемом имеющихся заказов. Разработчики рассчитывают на ценовой диапазон 60-90 тысяч рублей, но при наличии большого спроса ценник способен оказаться существенно ниже.

Базовым смартфоном станет MIG S6 с поддержкой не только Android 9, но и операционных систем российского происхождения. Наличие защищенного позволит справляться с ударными нагрузками, падениями и другими видами негативного воздействия. Все средства защиты информации будут исключительно российскими.

Поделиться