Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Windows 7 потеряла поддержку

Windows 7 потеряла поддержку

16.01.2020

Windows 7 потеряла поддержкуКорпорация Microsoft официально объявила о прекращении технической поддержки OC Windows 7.

По оценкам специалистов на сегодня программа продолжает оставаться основой функционирования 26% всех ПК в мире (около 400 миллионов компьютеров), а в странах развивающегося мира их доля значительно выше.

Представители разработчика предлагают пользователям устаревшей операционной системы, появившейся на рынке еще в конце 2009-го года, и ставшей на долгие годы наиболее популярной программой, даже после появления более современных версий Windows, приобретать новые компьютеры с соответствующим программным обеспечением.

Отсутствие поддержки говорит о прекращении выпуска обновлений, что делает программу уязвимой к хакерским атакам. Для корпоративных клиентов поддержка будет осуществляться на платных началах, если в 2020-м году за каждый ПК придется заплатить 25 долларов, то в 2021-м и 2022-м годах 50 и 100 долларов соответственно. С начала 2023-го года поддержка окажется недоступна даже на платных началах.

Представители Microsoft рекомендуют именно новую покупку ПК, так как Windows 10 оказывается несовместима с некоторыми устаревшими компонентами. Подобная политика уже привела к росту продаж в компании на 2,7%.

Тем не менее, процесс постепенного отказа от «семерки» растянется на несколько лет, как по причине неготовности пользователей массово приобретать новую технику, так и за счет обновлений, выпускаемых партнерами.

Поделиться