Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Opel возобновил российские продажи

Opel возобновил российские продажи

17.12.2019

Opel возобновил российские продажиПосле нескольких лет перерыва на российский рынок возвращается немецкая компания Opel.

Покинув рынок в 2015-м году, производитель отсутствовал четыре года, и пока будет иметь ограниченное присутствие. Первоначально дилерские центры компании появятся только в восьми городах, а модельный ряд представлен только парой моделей.

Основная часть продаж бренда должна прийтись на кроссовер Opel Grandland X, который можно назвать заменой модели Mokka, хорошо известной россиянам. Модель доступна с единственным 1,6-литровым 150-сильным бензиновым мотором и автоматической трансмиссией. Привод может быть полным или только на переднюю пару колес.

В России Opel Grandland X доступен в трех вариантах оснащения с минимальной стоимостью в 1 миллион 800 тысяч рублей. Наиболее оснащенный из вариантов обойдется российским покупателям на 400 тысяч рублей дороже.

Второй моделью является микроавтобус Zafira Life, собираемый на заводе в Калуге. Такой автомобиль имеет 2,0-литровый дизель на 150 «лошадей» и автоматическую трансмиссию. Приобрести авто можно в двух вариантах длины кузова и двух комплектациях, но заплатить за микроавтобус покупателям придется не меньше 2 миллионов 550 тысяч рублей.

В дальнейшем представители Opel планируют последовательно расширять дилерскую сеть, а также выводить на рынок новые модели, способные оказаться востребованными среди россиян. Все будет зависеть от показателей продаж на первом этапе.

Поделиться