Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости С естественно-научной олимпиады с медалями

С естественно-научной олимпиады с медалями

15.12.2019

С естественно-научной олимпиады с медалямиРоссийская команда стала участницей естественно-научной олимпиады среди юниоров, состоявшей в столице Катара Дохе. Для участия в соревнованиях собрались школьники, представляющие около 70 государств мира.

Соревновательная программа предусматривала проведение трех туров. В первом участникам предлагалось пройти тест из 30 вопросов по естественным наукам, во втором справиться с задачами по физике, химии и биологии, а в третьем раунде продемонстрировать свое умение вести экспериментальную работу.

Россияне в общей сложности смогли завоевать шесть медалей, из которых две золотые. Первые места достались Даниилу Житову и Вадиму Ерину, представляющим столичную школу «Летово» и подмосковный физико-технический лицей им. Капицы. Еще четверо ребят стали обладателями серебряных медалей. Они представляли Москву (два школьника), Санкт-Петербург и республику Мордовию.

Глава Минпросвещения Ольга Васильева отметила высокий уровень подготовки российских школьников, что и позволило им занять призовые места на международных соревнованиях среди лучших школьников мира.

Учебная база для членов команды была организована на базе МФТИ. Здесь ребята углубленно изучали естественные науки, расширяли собственные теоретические знания и практические навыки. В свою очередь преподаватели и сотрудники учебного заведения выступили в качестве сопровождающих в заграничной поездке.

Поделиться