Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Где в России больше всего ревнуют

Где в России больше всего ревнуют

09.12.2019

Где в России больше всего ревнуютНеобычное социологическое исследование провели в России, определив города, в которых население больше всего подвержено чувству ревности.

Лидером оказалась Казань, а на второй и третьей позициях расположились южные города Сочи и Махачкала. В лидирующей пятерке рейтинга оказались также Уфа и Пермь. Результаты были получены экспертами компании Zoom Market, проводившие опрос среди представителей семейных пар или людей, находящихся в длительных отношениях.

Результаты показали, что в целом женщины оказались более ревнивыми в сравнении с мужчинами, продемонстрировав результат на 18% больше.

В общей сложности исследование проводилось в 25 крупных российских городах с населением не меньше 300 тысяч жителей. Последнее место в списке досталось Санкт-Петербургу, где чувство ревности знакомо местным жителям значительно меньше, чем в других российских городах. Для сравнения Москва заняла в списке 11-ю позицию.

Ранее проведенные исследования показали, что своих вторых половинок к коллегам ревнует около 23% российских мужчин, а доля женщин, испытывающих аналогичное чувство, достигает 21%.

Эксперты в свою очередь отмечают, что ревность представляет собой психологическую зависимость, с которой можно успешно бороться, как и с другими расстройствами и заболеваниями.

Психологи рекомендуют не зацикливаться на причинах задержек с работы, а совместно радоваться достигаемым успехам, что положительно скажется на микроклимате в семье.

Поделиться