Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Погода в ноябре готовит россиянам сюрприз

Погода в ноябре готовит россиянам сюрприз

20.10.2019

Погода в ноябре готовит россиянам сюрпризВ нынешнем году ноябрь окажется значительно теплее, чем в среднем для этого месяца. В частности теплая погода ждет россиян, проживающих в европейской части страны. Такой прогноз сделали специалисты Гидрометцентра.

Теплая погода будет характерна для многих регионов Северо-запада страны, юга России и Поволжья. Для Мурманской, Архангельской областей и Карелии превышение средних значений будет составлять больше 1 градуса.

Аналогичная ситуация наблюдается и в восточной части страны, в частности на Урале, на Ямале, в регионах Дальнего Востока, включая Якутию, Приморье, Магаданскую область. Тепле обычного будет предстоящий месяц и для Москвы, где в среднем ноябрьская температура составляет -1,2 градуса. В ночные часы на термометрах в среднем температуры составляют -1 -6 градусов, в то время как в дневные часы она может подниматься до +3 градусов. В отдельные годы ноябрьские морозы способны достигать 10-15 градусов, но этой весной жителям столичного региона можно не опасаться таких аномальных холодов.

Среди регионов, где от погоды стоит ожидать больше прохлады, чем обычно – Краснодарский край и Крым. Главные курортные регионы страны столкнуться с похолоданием, как и регионы, примыкающие к Байкалу, например, Бурятия и Иркутская область.

Для жителей большинства субъектов федерации, расположенных на территории Сибири, никаких погодных изменений не предполагается, синоптики ожидают, что в среднем температуры будут соответствовать среднестатистическим параметрам.

Поделиться