Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пилотов необходимо готовить лучше

Пилотов необходимо готовить лучше

28.08.2019

Пилотов необходимо готовить лучшеВ Минтрансе выступили с предложением усилить подготовку пилотов гражданской авиации.

В первую очередь предлагается повысить внимание к возможным рисковым ситуациям, а также вдвое нарастить величину бюджетных расходов на подготовку каждого летчика.

В распространенном сообщении указывается, что совершенствование подготовки летного состава должно обеспечить более высокий уровень безопасности воздушных перевозок. Известно, что к разработке предложений привлекались и представители других профильных министерств, что говорит о комплексности вносимых идей.

Предложения ведомства должны быть рассмотрены в конце следующего месяца, причем они скомпонованы в четыре отдельных блока, причем чиновники считают необходимым выделить в отдельное направление подготовку пилотов, которым предстоит управлять отечественными машинами SSJ-100.

Свое решение о необходимости изменений в системе подготовки в ведомстве объяснили майской аварией SuperJet-100, в результате которой при аварийной посадке погиб 41 человек. Дальнейшее расследование показало, что действия экипажа были далеки от идеальных, что в совокупности с другими факторами привело к столь серьезным последствиям и большому количеству жертв.

Более подробно о предлагаемых нововведениях в системы обучения пилотов станет известно после того, как правительство приступит к непосредственному рассмотрению пакета нововведений.

Поделиться