Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Север Дальнего Востока самый безопасный по преступности

Север Дальнего Востока самый безопасный по преступности

04.04.2019

Север Дальнего Востока самый безопасный по преступностиПо данным 2018-го года в России Чукотский и Ненецкий автономные округа оказались в числе лидеров по безопасности.

Там зафиксировано наименьшее количество правонарушений. В общей сложности их отмечено всего 748 и 857 соответственно. Хорошая обстановка и в Ингушетии, где МВД зафиксировало около 1,6 тысячи противоправных действий.

В лидирующую пятерку также вошли Калмыкия и Магаданская область, в которых зафиксировано 2,7 и 2,9 тысячи случаев соответственно. При этом необходимо признать, что указанные субъекты федерации отличаются минимальной численностью населения.

Наибольшая активность преступников отмечена в Москве и области, где зафиксировано соответственно 140 и 80 тысяч правонарушений соответственно. Это наиболее населенные регионы России, обладающие высокой плотностью населения.

В пятерку наиболее опасных регионов входят Кубань, Челябинская область и Башкирия. В первом и втором регионах зафиксировано 68,1 и 64,8 тысячи случаев, а в Башкортостане зафиксировано 57,4 тысячи преступлений.

Представители правоохранительных органов отмечают, что в целом ситуация с преступностью в стране улучшается. По результатам 2018-го года отмечено снижение показателей на 3,3%. В зафиксировано около 1,9 миллиона случаев нарушения законодательства.

Наибольшее распространение получили факты хищения чужого имущества, на которые приходится больше 50% всего объема совершаемых в стране правонарушений.

Поделиться