Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Mir Pay появился в России

Mir Pay появился в России

04.03.2019

Mir Pay появился в РоссииОбладатели карт МИР получили возможность проводить посредством нового платежного сервиса Mir Pay операции покупки посредством собственного смартфона.

Пока воспользоваться новой возможностью можно только при условии, что мобильное устройство обладает NFC-модулем и одной из последних версий Android (от 6.0).

Кроме того, подключились к системе только восемь российских банков, включая «Россельхозбанк» и ряд коммерческих кредитных организаций. В дальнейшем по мере присоединения к платежной системе новых банков, количество потенциальных пользователей сервиса будет только увеличиваться.

В распространенном сообщении указывается, что уже в третьем квартале текущего года держатели карт смогут проводить бесконтактные платежи в любом из терминалов на территории страны, поддерживающих данную функцию.

В руководстве национального оператора системы «Мир» отмечают, что появление собственного платежного сервиса соответствует требованиям времени и позволит для обладателей национальных карт значительно расширить возможности использования карточных продуктов в повседневной жизни. При этом степень работоспособности системы не уступает ведущим иностранным продуктам.

Ранее стало известно, что в России стремительно увеличивается число случаев оплаты покупок посредством смартфонов. По итогам 2018-го года зафиксировано около 133 миллионов подобных операций, что в 5 раз превосходит показатели предыдущего года.

Поделиться