Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Десятка популярных авто с АКПП

Десятка популярных авто с АКПП

14.01.2019

Десятка популярных авто с АКППВ России все большую популярность приобретают автомобили с автоматической трансмиссией.

Если еще десять лет назад они вызывали недоверие у автомобилистов, то сегодня каждый второй новый автомобиль в стране оснащен АКПП.

Агентство «АВТОСТАТ» составило рейтинг наиболее продаваемых в нашей стране авто с автоматической коробкой. Всего же в стране за 2018-й год (без декабря) было реализовано около 850 тысяч машин.

Вся первая тройка принадлежит корейским моделям. Лидером является KIA RIO, один из наиболее популярных автомобилей в России. В общей сложности за указанный период было реализовано 60 тысяч подобных авто. Далее в рейтинге находятся Hyundai Creta и Hyundai Solaris, которые были проданы в объеме 45,8 и 41,7 тысячи экземпляров, и также относятся к категории наиболее распространенных на рынке.

В пятерке оказались также более дорогостоящие модели Toyota Camry и Volkswagen Tiguan. Первых было продано около 29,7 тысячи единиц, а вторых на 1,7 тысячи меньше.

В десятку рейтинга авто с АКПП вошли также кроссоверы KIA Sportage, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5. Кроме того, в ТОП-10 пробился бюджетный седан Volkswagen Polo. Каждый из этих автомобилей был за указанный период продан в объеме 19,5-25,5 тысяч единиц.

Таким образом, подавляющее большинство наиболее популярных марок авто принадлежит корейским и японским брендам. Из европейцев в списке оказались только представители Volkswagen.

Поделиться