Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Депутаты предлагают ввести "сухой закон"

Депутаты предлагают ввести "сухой закон"

19.09.2018

Депутаты предлагают ввести сухой законВ Минздрав России поступила инициатива о введении в стране «сухого закона».

На одном и заседаний Госдумы Виталий Милонов выдвинул на рассмотрение депутатов концепцию, в рамках которой предлагается ввести в России «сухой закон». По мнению Милонова, только кардинальные меры могут спасти российское государство от алкоголизма.

В своей идеологии Милонов опирался на статистические данные за последнюю четверть века. Политик акцентировал внимание чиновников на том, что россияне начали активно употреблять крепкие спиртосодержащие напитки с момента распада СССР и остановиться не могут до сих пор. В наибольшей степени страдают от алкоголизма граждане, проживающие в сельской местности.

Более того, Милонов отметил, что Минздрав постоянно твердит, что в России официальное число алкоголиков сокращается, но при этом в стране наблюдается рост товарооборота алкоголя. Куда же девается спиртосодержащая продукция?

Виталий Милонов отметил, что согласно сведениям социологов, в России алкоголь употребляет более 60% населения. Из них около трети населения немного выпивает в праздники и особые торжества, около 20% населения видят в алкогольных напитках «успокоительное средство» после трудно рабочего дня, а около 5% и вовсе отмечают, что употребляют по 1-2 бокала вина или рюмки водки каждый день. Более того, среди покупателей алкогольной продукции более трети – молодежь.

Милонов убежден, что спасти Россию от алкоголизма может только «сухой закон» и ужесточение требований к продаже, рекламе и обороту в стране алкогольных напитков. Часть политиков восприняла новую концепцию в штыки, отмечая, что россияне перейдут на употребление суррогатов, самогона и иных спиртных изделий сомнительного производства.

Милонов адресовал предложение на рассмотрение Минздрава.

Поделиться