Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Запретят ли в российских школах кофе и гаджеты?

Запретят ли в российских школах кофе и гаджеты?

04.09.2018

Запретят ли в российских школах кофе и гаджеты? Власти задумались о пользе кофе и гаджетов в школах. Обсуждается вопрос о запрете.

Российские чиновники отметили, что век компьютеризации и новых технологий привнес в учебную жизнь россиян не только свои преимущества, но и недостатки. В частности, преподаватели отмечают, что излишние предметы нового поколения (например, гаджеты) только усугубляют и осложняют процесс обучения, так как дети больше отвлекаются и не воспринимают новую информацию. Министр образования настаивает на том, чтобы в стране был введен запрет на использование гаджетов в стенах образовательного учреждения.

На просторах сети Интернет уже появились небольшие опросы, призванные выявить отношение россиян к данному предложению. Сами родители отмечают, что дети стали реже выходить на улицу и общаться со сверстниками в реальной жизни, сидя дома за компьютерами в различных социальных сетях и чатах. Более ого, родители отмечают, что гаджеты лишь рассеивают внимание и концентрацию ребенка, плохо влияют на память и зрение. Большинство россиян поддерживает идею о запрете гаджетов в школах.

Также власти обсудили возможность запрета кофе и иных напитков с содержанием кофеина. Ученые давно доказали, что кофеин вызывает привыкание и зависимость. Более того, большой объем потребления кофейных напитков негативно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал политиков рассмотреть возможность продажи кофе и напитков с содержанием кофеина в школах. Роспотребнадзор отметил, что данный запрет давно действует в стране.

Поделиться