Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне стали чаще посещать Крым

Россияне стали чаще посещать Крым

27.08.2018

Россияне стали чаще посещать КрымБлагодаря введению в эксплуатацию Крымского моста туристический интерес россиян к «старой родине» вырос.

На сегодняшний день граждане России демонстрируют небывалый интерес и рвение на курорты Крымского края. Восток Республики Крым вышел в лидеры по посещаемости. По итогам социологического опроса, организованного ВЦИОМ в Крыму, более 60% туристов является гражданами России. «Новосозданный» регион страны стал самой популярно среди туристов курортной зоной, которая манит не только великолепными пейзажами, обновленными архитектурными сооружениями, Крымским мостом, историческими памятниками, но и доступными и ценами.

Представитель туристической среды Крыма Алексей Черняк отметил, что в течение мая-августа доля россиян, пребывающих на полуостров ради отдыха, выросла примерно на 35%. Чиновник отметил, что россияне в большинстве случаев старались заранее забронировать номер в гостинице. Наиболее популярной зной для отдыха среди российского населения стала Ялта. С открытием Крымского моста российские туристы ринулись в Феодосию, Коктебель.

Значительно вырос интерес русских туристов по отношению к Алуште, Судаку, а также Ленинскому и Черноморскому районам республики. Согласно сведениям отельеров, в конце августа на территории полуострова насчитывалось около 3 миллионов россиян, прибывших на курортную зону через Крымский мост.

Ранее Минтуризма Республики Крым Вадим Волченко заявлял, что в течение 2018 года Крым посетит более 5,3 миллиона человек.

Поделиться