Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российские пловцы обновили рекорд советских времен

Российские пловцы обновили рекорд советских времен

10.08.2018

Российские пловцы обновили рекорд советских временРоссийская команда по видным видам спорта успешно выступила на завершившемся европейском чемпионате, а пловцы добились лучшего результата за всю историю, превзойдя предыдущее достижение, поставленное советской командой еще в 1981-м году.

В общей сложности россияне в плавании собрали 26 наград, из которых по десять золотого и серебряного достоинства. Для сравнения 37 лет назад золотых медалей тоже было 10, но серебра только семь при общем числе наград в 24 единицы. Последний день турнира по плавательным дисциплинам принес нашей команде еще четыре медали, включая пару высшего достоинства.

В федерации плавания отметили, что выступление оказалось действительно успешным, и такого большого количества наград национальная команда не получала никогда. Тем не менее, данный итог необходимо рассматривать в качестве базы для дальнейшей подготовки к соревнованиям более серьезного уровня, в частности мировому первенству и олимпиаде, которая состоится уже меньше, чем через два года.

Глава федерации Владимир Сальников не стал выделять никаких персоналий, отметив в первую очередь высокий командный дух спортсменов и огромное желание, с которым каждый из участников сборной выходил на каждый старт. Выделил руководитель и представителей тренерских штабов, медицинских работников и других членов команды, вносивших вклад в достижение успехов спортсменов на дорожках в бассейне.

Поделиться