Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Договор на криогенную заморозку уже реальность и в России

Договор на криогенную заморозку уже реальность и в России

02.07.2018

Договор на криогенную заморозкуТехнологии криогенной заморозки стремительно развиваются, но пока это экзотика, в основном интересующая представителей научного сообщества, занимающихся вопросами бессмертия.

Появились такие компании и в России. Например, ученый Сергей Некрасов стал одним из первых в стране, кто заключил договор заморозки.

Он отмечает, что сегодня у него не очень много последователей, но определенное количество сторонников криогенной заморозки имеется. Технология предусматривает замораживание тела до -196 градусов, что позволяет сохранять ткани длительное время. При этом сохраняется вероятность того, что в дальнейшем мозг замороженного человека может быть восстановлен в работе.

При этом срок разморозки Некрасова назначен через 200 лет. Специалист рассчитал, что именно к этому времени человечество научится с высокой степенью вероятности успешно восстанавливать жизнеспособность замороженных ранее организмов.

Сам ученый признается, что стоимость заморозки составляет 15 тысяч долларов, причем речь идет только о головном мозге. Если крионировать все тело, то сумма окажется в разы дороже, а это уже неподъемная величина для современного российского ученого.

Стоит отметить, что сегодня единственная российская компания, оказывающая услуги в сфере криогенной заморозки, уже провела 60 операций, имея пакет на 500 подобных операций с клиентами, продолжающими сегодня здравствовать.

Поделиться