Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дорожники приступили к асфальтированию мостовой арки в Крым

Дорожники приступили к асфальтированию мостовой арки в Крым

11.04.2018

Дорожники приступили к асфальтированию мостовой арки в КрымСтроители транспортного перехода в Крым приступили к реализации очередного этапа строительства автомобильного моста на полуостров. Началось асфальтирование полотна арочного пролета. Специалисты отмечают, что в целом готовность объекта на сегодня составляет около 80%.

Технология асфальтирования предусматривается стандартная, с укладкой двух слоев, и разнесением работ по времени. В рамках формирования нижнего слоя, обладающего площадью около 4,5 тысяч кв. метров, дорожникам потребовалось затратить все 6 часов времени.

Теперь будет взята временная пауза продолжительностью в несколько суток, необходимая для набора прочности основания, после чего дорожники нанесут поверхностный слой. После этого останется только нанести необходимую дорожную разметку.

В общей сложности состав асфальта составляет 11 сантиметров, причем для его приготовления применяется специальная рецептура, адаптированная под особенности эксплуатации асфальта, в частности он должен переносить возможности длительного контакта с морской водой и воздухом. Перед тем, как положить асфальт, специалистами были проведены работы по гидроизолированию конструкций.

Отметим, что сегодня арочный пролет получил необходимое ограждение и часть положенной по проекту системы освещения. Работы ведутся с опережением первоначального графика, что позволит организовать движение автотранспорта уже к нынешнему курортному сезону.

Поделиться