Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На модернизацию ЖКХ выделено 5 миллиардов рублей

На модернизацию ЖКХ выделено 5 миллиардов рублей

21.03.2018

На  модернизацию ЖКХ выделено 5 миллиардов рублейРоссийское государство увеличило субсидирование на модернизацию ЖКХ на 5 миллиардов рублей. Власти переоценили возможности по проведению переоснащения ЖКХ.

На сегодняшний день российское государство нуждается в срочном капитальном ремонте оборудования и сетей, обслуживающих сферу жилищно-коммунального хозяйства. Согласно предварительным подсчетам экспертов аналитической отрасли, для полного устранения всех неполадок, модернизации оборудования в указанной сфере деятельности государству необходима громадная сумма, равная примерно нескольким триллионам рублей.

Ранее в средствах массовой информации появлялись сведения, в соответствии с которыми представители верховной власти России отмечали, что самостоятельно государство не в силах разово провести столь масштабный «ремонт». В конце минувшего года Россия заключила определенные соглашения международного характера на получение субсидирования со стороны в размере около 150 миллиардов долларов, которые буду направлены на модернизацию системы ЖХ. Сумма международного займа будет погашаться на поэтапной основе в течение ближайших 5-6 лет.

В то же время для решения проблемы представители верховной власти российского государства начали привлекать частных предпринимателе в сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Инвесторы-резиденты РФ на протяжении минувшего года выделили стране около 240 миллионов рублей на проведение срочного ремонта для устранения неполадок. Конечно, выделенная сумма кажется каплей в море, но именно эта капля ускорила процесс модернизации сферы ЖКХ на 15% и помогла избежать убытков от аварийных ситуаций на сумму около 1,5 миллиарда рублей!

На текущий момент российские чиновники пересмотрели некоторые расходные статьи государственного бюджета и пришли к выводу, что казна России может повысить уровень субсидирования сферы ЖКХ примерно на 5 миллиардов рублей.

Поделиться