Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Совет Федерации решил продлить дачную амнистию еще на два года

Совет Федерации решил продлить дачную амнистию еще на два года

28.02.2018

Совет Федерации решил продлить дачную амнистию еще на два годаОкончание срока действия дачной амнистии назначено на 1 марта 2018 года.

В ходе проведения заседания Совфедом было принято официальное решение о продлении программы, связанной с дачной амнистией. Таким образом, упрощенный порядок регистрационных действий в отношении объектов ИЖС продлен до конца февраля 2020.

Стоит отметить, что закончиться амнистия должна была уже с 1 марта текущего года. Необходимые изменения будут внесены в соответствующие федеральные законы, сам документ ступит в действие в момент его опубликования на страницах официальных источников.

Согласно Закону, в течение последующих двух лет сохраняется действующий на сегодняшний день упрощенный механизм оформления и госрегистрации объектов жилищного строительства, которые возводятся на участках, выделенных для личного строительства. Немаловажный момент заключается в том, что действие Закона касается и тех земельных участков, в пределах которых ведется индивидуальное подсобное хозяйство.

Упрощенный механизм регистрации данных объектов заключается в том, что для оформления их не надо предоставлять акт ввода в эксплуатацию при подаче документов. Также нет необходимости в получении разрешительных документов на ввод в эксплуатацию соответствующих строений для оформления техпаспортов.

Поделиться