Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пособия и алименты будут "промаркированы"

Пособия и алименты будут "промаркированы"

28.02.2018

Пособия и алименты будут промаркированыПредлагается «подписывать» назначение средств, поступающих на счета должников.

В настоящее время на территории российского государства отмечается негативная тенденция, в рамках которой представители Федеральной службы судебных приставов накладывают арест на счета должников. Более того в 75% случаев данная мера применяется без определения источника доходов россиянина, который задолжал банкам или иным учреждениям.

В большинстве подобных ситуаций страдают невинные дети, так как арестам подвергаются денежные средства, предназначенные для содержания и воспитания несовершеннолетних детей (алименты, социальные пенсии, иные выплаты). Ранее представители верховной власти предлагали физическим лицам открывать специальный «социальный счет» в банке, на который будут поступать средства, предназначенные для ребенка.

К таким доходам власти относят пенсии по потере кормильца, стипендии, материальная помощь, алименты, иные выплаты социального характера. «Социальный счет» не будет подвергаться ограничительным действиям со стороны судебных приставов и будет действовать постоянно, независимо от уровня задолженности гражданина.

В настоящее время в целях обеспечения более полноценной защиты денежных поступлений, переназначенных для воспитания и содержания детей, находящихся на иждивении должника, власти предлагают обязать службы, которые занимаются начислением пособий и иных выплат подписывать назначение денежного перевода. Данная мера раскроет доходы должника и сделает их более прозрачными для ФССП.

Поделиться