Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Тарифы в рамках "Платона" останутся на текущем уровне

Тарифы в рамках "Платона" останутся на текущем уровне

27.02.2018

Тарифы в рамках Платона останутся на текущем уровнеВласти приняли решение об отмене индексации тарифов в системе «Платон».

В конце минувшего года российские чиновники отмечали, что на фоне ежегодного пересмотра ценовой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пенсионных и иных выплат социального характера необходимо пересматривать условия действия системы «Платон» которая действует на территории Российской Федерации, начиная с 2015 года.

В рамках указанного проекта водители большегрузных транспортных средств на трассах федерального значение обязаны вносить через специальную систему «платежи за пользование трассами» средства в рамках данного мероприятия поступают в Дорожный фонд страны, поле чего направляются на ремонт асфальтового покрытия. На данный момент через специальное приложение водители могут указывать участки дороги, требующие срочного вмешательства со стороны дорожных служб.

В конце минувшего года чиновники выдвинули концепцию о введении ежегодной индексации тарифов в рамках системы «Платон». В январе текущего года представители Государственной Думы отказали в удовлетворении предложения об индексации тарифов по проекту «Платон».

На протяжении текущего года будут действовать текущие условия программы: 1,9 руб./км.

Эффективность данной системы доказана результатами аналитических исследований, в ходе которых было отражено, что благодаря «Платону» на ремонт асфальтового покрытия в России было собрано около 42 миллиардов рулей. Более того, ремонт трасс федерального значения ускорился на 35%.

Поделиться