Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Финансы для улучшения дорожной инфраструктуры

Финансы для улучшения дорожной инфраструктуры

13.02.2018

Финансы для улучшения дорожной инфраструктурыРегионы получат 17 миллиардов рублей из федерального бюджета для улучшения дорожной инфраструктуры. Власти выделили из казны государства средства для улучшения дорог России.

На сегодняшний день лидеры Минтранса организовали проверку отечественных дорог. В ходе рейда было выявлено, что около трети покрытий дорожного типа нуждаются в капитальном ремонте, а более 43% дорог требует частичного ремонта. Представители верховной власти с неофициальным визитом посетили около 7 регионов страны, в том числе небольшие города провинциального типа.

В конце 2017 года административный аппарат российского государства принял решение о выделении части средств из федерального бюджета на «дорожные нужды» 30 регионов РФ. Согласно аналитическим данным, отчисления в территориальные отделы Дорожного фонда не столь значительны и позволяют производить местным чиновникам лишь ремонт в крайних случаях.

В целях оказания государственной поддержки региональным властям из федерального бюджета было выделено около 17 миллиардов рублей, которые предназначены на улучшение дорожной инфраструктуры.

Среди наиболее нуждающихся регионов были выделены Москва, Краснодарский край, Крым и Калининград.

Дмитрий Медведев подписал нормативно-правовой документ, который подробно расписывает распределение указанной суммы среди 30 регионов России.

Поделиться