Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Квалифицированных специалистов - на Дальний Восток

Квалифицированных специалистов - на Дальний Восток

23.01.2018

Квалифицированных специалистов  - на Дальний ВостокВласти намерены привлечь квалифицированных специалистов на Дальний Восток путем финансовой поддержки

Чиновники предлагают увеличить уровень государственной поддержки граждан, уезжающих работать на Дальний Восток в рамках программы «трудовая мобильность»

На сегодняшний день российские чиновники активно занимаются разработкой инфраструктуры, улучшением и преобразование Дальнего Востока. Около трети государственного бюджета предназначено для развития данного региона.

На протяжении минувшего года представители верховной власти начали реализацию проекта по облагораживанию и «заселению» Дальнего Востока, путем предоставления россиянам на бесплатно основе участка для проживания, ведения собственного крестьянско-фермерского хозяйства, площадь которого не превышала 1 гектара.

На текущий момент российские чиновники предлагают развивать указанный регион России посредством привлечения квалифицированных кадров. В частности, в ближайшее время Государственная Дума рассмотрит нормативно-правовой акт, который предусматривает возможность получения работниками, переехавшими на Дальний Восток, субсидии в размере не более 1 миллиона рублей.

Помимо этого чиновники предлагают увеличить размер поддержки предприятий и расчета на одного сотрудника с действующих 225 000 до 1 миллиона рублей. Более того, власти намерены преобразовать порядок оформления сотрудника. В частности, трудовой договор с иногородними гражданами можно будет заключать не на 3, а на 2 года.

Власти также предусматривают возможность привлечения сотрудников в рамках государственной программы не только в создаваемую компанию, но и в уже действующую.

Поделиться