Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Будут и идентифицировать россиян по симкам?

Будут и идентифицировать россиян по симкам?

15.11.2017

Будут и идентифицировать россиян по симкам?Предложение об электронном установлении личности через сим-карты раскритиковали.

Во всем мире стремятся развивать новые технологии, основывающиеся на биоматериалах и электронике. В настоящий момент российские чиновники задумались о возможности идентификации личности посредством симкарт. Согласно предложению политиков, с помощью указанной части коммуникации можно будет устанавливать все основные информационные данные. Власти актуализировали данный способ тем, что на сегодняшний день сотовый телефон не имеет лишь младенец.

Предложение о новом способе идентификации в России претерпело небольшой крах. С одной стороны, чиновники понимали, что данный метод позволит значительно ускорить работу правоохранительных органов, судебных приставов и др. для действия дано концепции требуется немало усилий по кооперации нескольких ведомств в одно единое звено. С другой стороны, сим-карты не имеют прочной безопасной системы защиты данных. Кроме того, в 30% случаев одной симкой может пользоваться несколько человек, что подрывает способность идентификации граждан.

Власти также отметили, что сим-карта – явление же устаревшее. Необходимо идти в ногу со временем. Также власти отметили, что в целом идентификация личности граждан России посредством сим-карт используется же в настоящий момент в социальных сетях, сайте Госулуг. Несмотря на распространенность данного метода установления личности, он является не самым эффективным и безопасным.

Российские чиновники проголосовали против данной концепции и намерены искать более современные способы идентификации личности.

Поделиться